В Бресте прошла вторая встреча закрытого бизнес-клуба ToUch Life. Брестский местный фонд регионального развития выступил партнером мероприятия. «Идеи на миллион, или Все об инвестициях» – именно так звучала тема встречи, которая была организована в отеле Hermitage. На ней собралось более пятидесяти представителей крупного, среднего и малого бизнеса региона.
– Участники клуба – это занятые люди, которым не хватает времени на отдых и качественное живое общение с коллегами, а клуб решает задачу, – так очерчивает целевую аудиторию ToUch Life организатор Юлия Ярмош.
С презентациями выступили:
— член правления Angels Band, основатель Business Kit Павел Харитонов с темой «Диверсификация капитала»;
— бизнес-коуч Анастасия Морозова с темой «От результата к сверхрезультату. Масштабирование бизнеса»;
— председатель правления Angels Band, основатель и владелец группы компаний EVERIS Дмитрий Бурак с темой «Стартап-тренды»;
— управляющий адвокатского бюро «Трига» Эдуард Зварич с темой «Юридическое сопровождение венчурного бизнеса»;
— руководитель отдела рекламы и PR деловых СМИ «Бизнес-ревю» и Office Life Лада Яковчик с темой «Нативная реклама как инвестиция в развитие бизнеса»;
— член правления Angels Band, предприниматель, собственник компаний «БалтикИнокс», Gloss&Reiter, «Телвел Индастри Брест», «Алютерра» Валерий Остринский с темой «Что такое венчур и кто такие бизнес-ангелы?».
Были также проведены презентации партнеров, открытый микрофон и ужин, включающий урок винного этикета с сомелье Виктором Загуменовым («Школа вкуса»).
Одной из важнейших задач ToUch Life является нетворкинг. И ее клуб выполняет на высоком уровне, считает директор Брестского местного фонда регионального развития Виктория Радчук:
– Мероприятия подобного рода очень нужны Бресту именно сейчас, когда все больше заметно движение и развитие в бизнес-среде. Расширяется инфраструктура, создается новое, модернизируется уже существующее. Интересно познакомиться с теми, кто это делает, зачем и как, узнать их мотивацию и подходы. Такие встречи позволяют увидеть, чем сегодня живет бизнес, поделиться своим опытом и установить связи, которые никогда не бывают лишними.
Первая встреча ToUch Life прошла 16 августа, вторая — 29 ноября. Организаторы на постоянной основе планируют в рамках клуба проводить масштабные мероприятия раз в три месяца и ежемесячно — тематические бизнес-завтраки.
Следить за новостями можно в инстаграме бизнес-клуба.